你所在的位置: 首页 > 正文

南昌市委原常委、组织部长江晓斌调任省卫健委

2019-09-29 点击:985

南昌发布3天前我想分享

南昌市委常委,组织部部长蒋晓斌已被调到江西省卫生和健康委员会党组。

蒋晓斌,男,汉族,1966年10月出生,江西抚州人,1987年6月加入中国共产党,1986年7月参加工作,研究生学历。

1983.09 1986.07在福州师范学院生物系学习

1986.07 1991.04福州师范学院组织系人事部

1991.04 1991.08福州区委宣传部干部

(1988.09 1991.07江西师范大学教育系)

1991.08 1993.09福州区委宣传部副主任级宣传干事

1993.09 1993.11福州区委宣传部副主任(主持)

1993.11 1995.01福州区委组织部副主任级组织

1995.01 1998.06福州区委组织部研究部副主任和研究部

1998.06 1999.01福州区委组织部研究室主任

(1998.02-1998.11借调给中央组织部研究部门)

1999.01 2001.02福州区委办公室副主任

(与此同时:1999.11-2001.02借调到中学考试中心工作)

2001.02 2004.10福州市团委书记,党组书记

(同时:2001.09-2002.02江西省委党校,中学班级学习; 2001.09-2003.07江西省委党校经济管理专业)

2004.10 2008.06县县长崇仁县委副书记

2008.06 2010.11广昌县委书记

2010.11 2010.12江西省民政厅党委委员

2010.12 2012.12江西省民政厅副厅长,党组成员

2012.12 2016.10中共南昌市委常委,秘书长

2016.10中国共产党南昌市委常委,组织部长

南昌发布了

_fabu

收集报告投诉

南昌市委常委,组织部部长蒋晓斌已被调到江西省卫生和健康委员会党组。

蒋晓斌,男,汉族,1966年10月出生,江西抚州人,1987年6月加入中国共产党,1986年7月参加工作,研究生学历。

1983.09 1986.07在福州师范学院生物系学习

1986.07 1991.04福州师范学院组织系人事部

1991.04 1991.08福州区委宣传部干部

(1988.09 1991.07江西师范大学教育系)

1991.08 1993.09福州区委宣传部副主任级宣传干事

1993.09 1993.11福州区委宣传部副主任(主持)

1993.11 1995.01福州区委组织部副主任级组织

1995.01 1998.06福州区委组织部研究部副主任和研究部

1998.06 1999.01福州区委组织部研究室主任

(1998.02-1998.11借调给中央组织部研究部门)

1999.01 2001.02福州区委办公室副主任

(与此同时:1999.11-2001.02借调到中学考试中心工作)

2001.02 2004.10福州市团委书记,党组书记

(同时:2001.09-2002.02江西省委党校,中学班级学习; 2001.09-2003.07江西省委党校经济管理专业)

2004.10 2008.06县县长崇仁县委副书记

2008.06 2010.11广昌县委书记

2010.11 2010.12江西省民政厅党委委员

2010.12 2012.12江西省民政厅副厅长,党组成员

2012.12 2016.10中共南昌市委常委,秘书长

2016.10中国共产党南昌市委常委,组织部长

南昌发布了

_fabu

交际工具

陕西生活门户网 版权所有© www.ktfilters.com 技术支持:陕西生活门户网 | 网站地图